RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельская область стала 14-й по уровню пьянства в России

Архангельская область стала 14-й по уровню пьянства в России

Федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ провели совместное исследование, итогом которого стал «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2016».

Отмечается, что основная задача «Рейтинга трезвости»» заключается в объективной оценке ситуации с потреблением алкоголя в регионах РФ. В нем проанализирован объем продаж 10 видов алкогольной продукции. Также есть критерий оценки – число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Ранжирование регионов произведено от самого благополучного (первое место) к самому проблемному (85 место).

Согласно итогам проделанной работы, Архангельская область заняла 14-е место по уровню пьянства в стране, разместившись посередине между Алтайским и Забайкальским краями. Более серьезная картина складывается у наших северо-западных соседей – Ненецкого округа (12 место), Карелии (6 место) и Коми (3 место). Самым же «алкоголизированным» субъектом исследователи признали Магаданскую область.

Тройку же самых трезвых российских регионов составили Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва и Санкт-Петербург расположились на 56-й и 58-й позициях соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления