Город «Яндекс» обновил фотопанораму Поморья и добавил к ней Северодвинск

«Яндекс» обновил фотопанораму Поморья и добавил к ней Северодвинск

Компания «Яндекс» обновила панорамы городов Архангельской области. Съемки прошли летом 2016 года. Панорамомобиль заново сфотографировал Архангельск и Новодвинск, а также побывал в Северодвинске – панорамы этого города появились на Яндекс.Картах впервые.

На новых панорамах Архангельска и Новодвинска видны здания, построенные в городах в последние годы. В их числе – торговый центр «ЕвроПарк» и центр развития спорта «Норд Арена» в Архангельске и детский сад на Южной улице в Новодвинске. Были пересняты многие достопримечательности: старые особняки на проспекте Чумбарова-Лучинского, Гостиный двор, морской речной вокзал.

Благодаря высокому разрешению снимки можно изучить в деталях: например, рассмотреть фигуру помора на «Обелиске Севера», прочитать надписи на стеле, установленной на въезде в Северодвинск, или разглядеть колесный пароход «Н. В. Гоголь» в Бычьем проливе.

В ходе поездки в Архангельскую область панорамомобиль сделал почти 27 тысяч фотографий. Из них получилось почти семь тысяч круговых панорам, которые охватывают более 320 километров улиц и дорог, сообщает пресс-служба «Яндекса».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Яндекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления