Город Архангельский рынок общепита показал спад

Архангельский рынок общепита показал спад

Согласно информации официальной статистики, последний год стал нелегким для архангельского рынка общественного питания. Относительно предыдущего периода в сопоставимых ценах оборот отрасли снизился на 6,4%, тогда как все предыдущие годы, начиная с 2010 года, отмечался стабильный рост объемов в диапазоне 1,9%-14,1%: пик развития пришелся на 2012 год. На протяжении всего 2016 года риелторскими агентствами была отмечена активность местных бизнесменов относительно реализации или сдачи в аренду кафе, баров, ресторанов, что позволяет прогнозировать очередное снижение оборотов общепита по итогам текущего периода. В свете сложной экономической ситуации в стране и в самом регионе у предпринимателей этой сферы появилась необходимость в рассмотрении дополнительных инструментов для своего развития. Для многих предприятий одним из решений стало участие в работе сервиса ZakaZaka, специализирующегося на доставке готовых блюд непосредственно на дом к потребителям.

Сервис доставки еды ZakaZaka, начавший функционировать недавно в Архангельске и представленный обширной федеральной сетью, удобен как для участников рынка общепита, так и для его потребителей. Первым он позволяет в очередной раз громко заявить о себе и найти удобные каналы для прямой работы с клиентами, не имеющими времени на посещение заведений. Вторым открывает прекрасные возможности по заказу любимых блюд в любое место и практически в любое время. Для тотально занятых офисом или бытом граждан подобная услуга просто бесценна, особенно с учетом наличия у нее интересных бонусов.

Прежде всего, стоит отметить, что с помощью сервиса заказать еду можно дистанционно, посетив сайт компании. Последний представлен в десктоповой и мобильной версиях, что существенно расширяет аудиторию потенциальных пользователей. Ресурс обладает интуитивно понятной навигацией, позволяющей быстро сориентироваться в городском рынке путем перехода по разделам с различными разновидностями блюд и посещения страничек конкретных ресторанов. Для каждого объекта дана детальная информация об условиях доставки: минимальная сумма покупки, доступные способы оплаты и другие моменты. Доставка еды производится обычно не позже, чем в течение часа с момента оформления заказа, поскольку сделанная заявка мгновенно передается на кухню ресторана. В качестве приятных бонусов сервис предлагает получение баллов за приобретения на сайте: потратить эти условные единицы можно на свое усмотрение, в том числе и на оплату последующих заказов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления