Город Замначальника полиции Архангельска: «Бытовая преступность в городе снизилась»

Замначальника полиции Архангельска: «Бытовая преступность в городе снизилась»

В администрации Архангельска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории столицы Поморья. Как сообщил заместитель начальника городской полиции Владислав Леонардов, за девять месяцев в областном центре произошло 296 бытовых преступлений, что на 92 эпизода меньше, чем в прошлом году.

Абсолютное большинство из них совершены людьми, не имеющими постоянного источника дохода. Важно, что значительно снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений.

Серьезные задачи стоят перед окружными администрациями, на которые возложены полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных областным законодательством. В частности, за шум в ночное время, за торговлю в неустановленных местах. И здесь очень важно наладить тесное взаимодействие с отделами полиции, куда обращаются горожане с заявлениями.

Обсудив существующие проблемы, члены комиссии пришли к мнению о необходимости проведения в ближайшее время рабочей встречи представителей окружных администраций и отделов полиции. Совместное обсуждение позволит отрегулировать все возникающие вопросы ради большой общей цели – обеспечения порядка в городе и спокойствия его жителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления