RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Московский блогер Варламов: «В Архангельске свирепствует кризис»

Московский блогер Варламов: «В Архангельске свирепствует кризис»

«Падение мятежных ангелов». Картина фламандского художника Питера Брейгеля Старшего

Известный столичный блогер Илья Варламов в очередной раз вспомнил столицу столицу Поморья «добрым словом». Сделал он это в связи с составлением им собственного рейтинга привлекательности городов.

Свое исследование Варламов выстроил предельно просто: брал годовой бюджет отдельно взятого населенного пункта и делил его на число местных обитателей. В итоге Архангельску досталось не самое завидное 33-е место. Среднедушевой доход по «варламовским» меркам у нас зиждется на уровне 17 тысяч рублей. По этому показателю мы разместились между Хабаровском и Грозным. Примечательно: в прошлом году областной центр занимал более выгодную позицию – аж на четыре пункта выше нынешней.

Блогер снабдил результат Архангельска в своем перечне следующим описательным сопровождением: «В Архангельске свирепствует кризис. Если в бюджете Нижнего Тагила 65% областных денег, то в архангельском бюджете их всего 22%. Остальная сумма – налоговые и неналоговые доходы, которые в последние годы здесь быстро сокращаются. Плановые бюджеты на 2017 и 2018 года еще меньше, чем нынешний». Как говорится, без комментариев.

Напомним, что ранее Архангельск уже привлекал внимание москвича, который даже один раз побывал в поморском краю в качестве визитера. Тогда Илья был в ужасе от архангельских дорог, луж, ям, тротуаров, аварийных домов: «Я всегда думал, что это что-то вроде Владимира или Суздаля... Тихий уютный городок, куда приезжают туристы, где есть на что посмотреть. Ну не может же город с таким красивым названием быть плохим? Оказалось, что может».

А затем он составил составил топ-10 самых жутких мест, куда он приезжал, в который угодил архангельский район Первых пятилеток (в простонародии – Сульфат»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления