Город В Архангельск приедет известный детский писатель из Франции

В Архангельск приедет известный детский писатель из Франции

Архангелогородцы могут принять участие в творческих встречах с детским писателем из Франции Жаном-Филиппом Арру-Виньо. Они пройдут в детской библиотеке имени А. П. Гайдара 5 декабря.

Жан-Филипп Арру-Виньо – автор около тридцати книг для детей и подростков. Огромную популярность ему принесла автобиографическая серия книг о братьях Жанах ‒ «Приключения семейки из Шербура».

«Когда я был маленьким, я буквально поглощал книги, я читал очень-очень много и целыми днями просиживал в библиотеке», – вспоминает писатель.

В настоящее время Арру-Виньо заведует отделом детской литературы в крупнейшем французском издательстве «Галлимар».

Творческая встреча ориентирована на учащихся вторых–пятых классов и их родителей. Французский литератор уже неоднократно проводил беседы в российских школах и библиотеках, и такие встречи получали восторженные отклики ребят.

Жан-Филипп Арру-Виньо (родился 18 сентября 1958 года в г. Бордо, департамент Жиронда, Франция) – французский писатель, автор детективных романов для молодежи. Профессионально занимается литературным ремеслом с 1981 года, первый его роман увидел свет в 1984 году. По собственным словам, при написании произведений для детей «полагается на свою память, чтобы предложить юным читателям те книги, которые сам любил читать в их возрасте».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления