Город В Архангельске кофе американо переименовывают в «руссиано»

В Архангельске кофе американо переименовывают в «руссиано»

Архангельская сеть кинотеатров «Мираж синема» одной из первых оперативно подхватила идею премьер-министра Дмитрия Медведева переименовать кофе американо в «руссиано». Состав напитка остался неизменным – эспрессо, разбавленный водой.

Напомним, такая идея прозвучала на заседании Евразийского межправительственного совета. В конце заседания Дмитрий Медведев отметил, что белорусские чиновники «вели себя исключительно конструктивно». На это глава правительства Белоруссии сказал, что ему помог кофе.

«Говорит, дайте мне американо, – обратился Дмитрий Медведев к одному из участников заседания. – Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!»

«Руссиано», – предложил премьер-министр свой вариант.

Кто-то предлагает сделать новый вид кофе с брусникой и клюквой, другие считают, что кофе по-русски должен быть с медом и водкой. На самом деле идея дать американо более патриотическое название появилась еще в 2014 году. После присоединения Крыма к России на полуострове в некоторых кафе на автоматах с кофе надписи «американо» заклеили и заменили их на «russiano».

Кофе американо – это разбавленный горячей водой эспрессо. Считается, что так пить кофе придумали во время Второй мировой войны в Италии. Такое название европейцы дали разбавленному водой эспрессо, которое американские солдаты, прикомандированные в Европу просили в заведениях, так как классику они не могли осилить, это было слишком мало и крепко для них.

А вы уже видели в Архангельске эту новую разновидность кофе? Оставляйте свои находки в комментариях!

Фото: Фото Алёны Иванской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления