Город Виктор Новожилов стал председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада

Виктор Новожилов стал председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада

Виктор Новожилов

В Пушкинских горах (Псковская область) проходит 51-я конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. На форум приехали спикеры и вице-спикеры заксобраний 10 регионов: Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия.

Одним из вопросов повестки дня стали выборы председателя Парламентской Ассоциации. Председатель избирается из числа зампредседателей, являющихся руководителями парламента. Председатель Архангельского Облсобрания депутатов Виктор Новожилов исполнял обязанности зампредседателя с ноября 2015 года. Последние два года обязанности председателя Ассоциации исполнял спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин.

«Сегодня состоялись выборы, мандат председателя получил Виктор Феодосьевич Новожилов. Он уже опытный парламентарий, хотя и моложе некоторых коллег. У него приличный опыт работы в бизнесе и госуправлении. Он был заместителем председателя Ассоциации, участвовал в разработке всех наших основных документов. У него есть инициативы и желание работать. Желаю успехов и уверен, что успехи обязательно будут», ­– отметил Сергей Бебенин.

В своем обращении к участникам конференции Виктор Новожилов поблагодарил за оказанное доверие и избрание на должность председателя Ассоциации.

«Мы живем в непростое время, сложная внешнеполитическая обстановка, экономические санкции. Но мы обязаны вывести экономику наших регионов на более высокий уровень, поднять благосостояние жителей. Парламентская Ассоциация – это та площадка, тот институт, который может нам в этом помочь и мы можем выносить наши вопросы на федеральный уровень», – сказал Виктор Новожилов.

Фото: Фото из архива Архангельского областного Собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления