RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд готовится рассмотреть уголовное дело архангельского профлидера Савкина

Суд готовится рассмотреть уголовное дело архангельского профлидера Савкина

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации и профкома ОАО «Онежский ЛДК» Александра Савкина, обвиняемого в присвоение и растрате. Кроме того, передано в суд и дело бывшей сообщницы Елены Александровой. Гендиректор ООО «Гостиница «Беломорская» обвиняется в пособничестве в присвоении и растрате.

Установлено, что Савкин заключил с женщиной договоры на изготовление и обработку информационных материалов, оказание юридических услуг и услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельностью. По факту никто ничего не делал, зато Савкин обналичил через ее фирму более 2 миллионов профсоюзных рублей.

Кроме того, в октябре 2014 года Александрова, занимая должность гендиректора ООО «Гостиница Беломорская», съездила отдохнуть в Эмираты, оформив поездку как командировку. Псевдослужебный тур обошелся предприятию в 125 тысяч рублей. В ноябре того же года растратчица приняла от Савкина заказ на банкет со скидкой в 100%.

В ходе предварительного следствия на имущество Александровой на сумму свыше 1 миллиона рублей наложен арест.

Уголовное дело, возбужденное по материалам оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, и расследованное отделом СУСК России по Архангельской области и НАО, направлено в Онежский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления