Город Сегодня для северян истекает срок уплаты имущественного налога

Сегодня для северян истекает срок уплаты имущественного налога

Уплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря обязаны 776 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. По состоянию на 24 ноября из 1, 2 млрд. рублей налогов, которые были исчислены гражданам, в бюджет поступило 642, 5 млн. рублей.

Налоговые инспекции региона направили северянам 521 тысячу единых налоговых уведомлений, которые впервые содержали информацию по объектам, находящихся на всей территории России. На основании уведомлений в бюджет должно поступить около 870 млн. рублей транспортного налога, 160 млн. рублей налога на имущество физических лиц и 150 млн. рублей земельного налога.

В Архангельской области налог на имущество физических лиц за 2015 год уплачивается исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости, как было раньше. При этом, налоговая нагрузка на граждан значительно не возросла за счет предусмотренных законодательством механизмов, в том числе понижающих коэффициентов и налоговых вычетов.

После 1 декабря неуплаченные суммы налогов будут считаться задолженностью. В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ, за каждый день просрочки платежа начисляются пени. Кроме того, в случае неисполнения требований об уплате налога в установленный срок, инспекция вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании соответствующих сумм за счет имущества должника, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления