RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Региональный Минтранс судится с тулячкой, не заплатившей по «Платону» за трассу

Региональный Минтранс судится с тулячкой, не заплатившей по «Платону» за трассу

В Привокзальном районном суде Тулы рассматривается иск министерства транспорта Архангельской области к местной жительнице о взыскании платы за провоз тяжеловесных грузов по автомобильной дороге общего пользования регионального назначения.

Как информирует Управление судебного департамента по Тульской области, на автомобиле, принадлежащем ответчице, через Архангельскую область был провезен тяжеловесный груз. При этом оплата в целях компенсации ущерба, причиняемого автомобильным дорогам перевозкой тяжеловесных грузов, в рамках системы «Платон» произведена не была.

По факту превышения осевых нагрузок был составлен акт и произведен расчет платы за провоз тяжеловесных грузов по дорогам общего пользования, копия которого была вручена водителю автотранспортного средства под роспись. Ответчиком не была произведена оплата в добровольном порядке. Размер задолженности составляет 316 598 рублей

На основании изложенного, минтранс Поморья просит взыскать с ответчика задолженность в указанном размере.

Однако тулячка наняла адвоката и в предварительном судебном заседании исковые требования не признала. Следующее заседание суда состоится 12 декабря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления