RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Госслужащим Поморья придется работать дольше

Госслужащим Поморья придется работать дольше

C 1 января 2017 года в силу вступит Федеральный закон, который изменит правила выхода на пенсию для федеральных государственных гражданских служащих.

В том числе изменения коснутся работников налоговой инспекции, службы занятости населения, управления статистики, управления федерального казначейства, судебного департамента, управления лесного хозяйства и других.

В пресс-службе ПФР России по Архангельской области уточнили, что в районах Крайнего Севера и приравненной к нему местности возраст для назначения страховой пенсии будет увеличен до 60 лет, для женщин – до 55 лет. Специалисты отмечают, повышение будет проходить поэтапно. В 2017 году в Поморье возраст выхода мужчин, работавших на госслужбе составит 55,5 лет, женщин – 50,5 лет.

Стоит отметить, повышение возраста для назначения страховой пенсии по старости действует только на период замещения гражданином должностей государственной гражданской службы. После увольнения с госслужбы, при условии достижения пенсионного возраста, можно обращаться за назначением страховой пенсии по старости в порядке, установленном для всех граждан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления