RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Александр Румянцев стал первым на Кубке России в Челябинске

Александр Румянцев стал первым на Кубке России в Челябинске

Александр Румянцев

С 1 по 2 декабря в столице Южного Урала проходили всероссийские соревнования на призы ледового дворца «Уральская молния» и третий этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.

Отлично выступил на челябинском льду мастер спорта международного класса по конькобежному спорту из Архангельска Александр Румянцев. Он занял первое место на дистанции 5000 метров, второе – на полутора километрах и вновь был первым на 10 000 метров. По итогам многоборья конькобежец из Архангельска занял первое место.

– Я решал несколько задач. Необходимо было показать приличное время на пяти километрах на не самом быстром челябинском льду после неудачного старта сезона, кроме того нужно было поработать на дистанции 1500 метров. В принципе со всеми задачами справился, – рассказал Александр.

Через неделю наш спортсмен выступит на Кубке мира в голландском Херенвейне.

Александр Вадимович Румянцев (родился 5 декабря 1986 года в Архангельске) – российский конькобежец, мастер спорта международного класса. Дважды чемпион России на дистанции 10 тысяч метров (2011, 2013). Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере (2010). Выступает за Архангельскую область.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления