RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Добролюбовка приглашает окунуться в американский мир Сергея Довлатова

Добролюбовка приглашает окунуться в американский мир Сергея Довлатова

Нью-Йорк - крупнейший мегаполис США и любимый город Сергея Довлатова

Во вторник, 6 декабря, в областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова пройдет литературный вечер-пьеса «В поисках Довлатова», посвященный 75-летию со дня рождения знаменитого русского писателя.

О Сергее Довлатове написано много – недаром среди его друзей лучшие писатели своего времени. Но достойной биографии Довлатова, как ни странно, до сих пор нет. Считается, что жизнь писателя давно «рассказана им самим» в его книгах. Но это биография лирического героя, лучшая и настоящая история жизни автора.

Довлатов – единственный современный русский прозаик, о котором Иосиф Бродский написал отдельное самостоятельное эссе «Мир уродлив, и люди грустны». Его прозой восхищались Фазиль Искандер, Иосиф Бродский, Владимир Войнович, Андрей Битов, Курт Воннегут.

На вечере прозвучит джазовая музыка 60-х годов, будут показаны редкие фото и видеоматериалы. Весь богатый репертуар книг о писателе, его произведения можно будет посмотреть на книжной выставке, сообщает пресс-служба Добролюбовки.

Сергей Донатович Довлатов (1941–1990) – советский и американский писатель и журналист. На протяжении последних 25 лет является одним из самых читаемых, часто и многотиражно издаваемых русских писателей. Наряду с Иосифом Бродским и Александром Солженицыным он входит в тройку наиболее известных на Западе русскоязычных авторов конца XX века. Произведения Довлатова переведены более чем на тридцать языков мира. Он – единственный русскоязычный писатель, десять рассказов которого были помещены в элитарном журнале «Нью-Йоркер». Именем Сергея Довлатова названа улица в Нью-Йорке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления