Город В Поморье пройдет чемпионат молодых профессионалов

В Поморье пройдет чемпионат молодых профессионалов

С 14 по 17 февраля 2017 года в Архангельской области впервые пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы Поморья». Состязаться в нем будут студенты техникумов и колледжей региона.

Работу по подготовке турнира курирует специальный оргкомитет, который создан в региональном правительстве. На очередном заседании была сформирована программа проведения чемпионата.

– Первый региональный турнир состоится в Архангельске с 14 по 17 февраля 2017 года. Соревнования пройдут по пяти специальностям: электромонтаж, парикмахерское искусство, малярные и декоративные работы, плотницкое дело, преподавание в младших классах. В следующем году этот список планируется значительно расширить, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Состязания пройдут на базе областного Дома молодежи. Турнир лучших студентов регионального профтеха смогут посетить все желающие.

В рамках деловой программы чемпионата намечены мероприятия с участием руководителей различных производств, расположенных на территории Архангельской области. Потенциальные работодатели уже проявили интерес к соревнованиям, которые в конечном итоге призваны повысить качество подготовки студентов колледжей и техникумов региона.

Стоит напомнить, что в мае этого года Архангельская область официально вступила в движение WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», основной целью которого является повышение престижа рабочих профессий и внедрение новых стандартов профессионального образования. На сегодня в движении WorldSkills Russia участвуют 77 субъектов Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления