RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельская епархия поможет беременным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Архангельская епархия поможет беременным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

58 центров помощи кризисным мамам откроются по всей стране. Одно учреждение появится и в Архангельске. Грант на организацию центра в столице Поморья выиграли активисты сестричества святой мученицы Александры Феодоровны.

Беременные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить здесь продуктовые и гигиенические наборы, вещи, коляски, кроватки и многое другое, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

– Сегодня таким женщинам никакой материальной помощи в нашем регионе не оказывают, только психологическую. Но Церковь решила изменить эту ситуацию. В мае все приходы страны собрали около 40 миллионов рублей на открытие по всей России центров. Денег, полученных из Патриархии, хватит на год работы центра. Будет создан попечительский совет, мы пригласим местных предпринимателей, которые готовы жертвовать, будем принимать помощь от населения. Надеюсь, местных денег хватит, и мы сможем существовать и в 2018 году, – рассказала координатор проекта Татьяна Рихтер.

Напомним, что Архангельское епархиальное сестричество мученицы Александры Феодоровны – уникальная структура в сегменте церковного милосердного служения России, объединяющая сестер и братьев милосердия из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления