Город Глава МИД Норвегии Берге Бренде приедет в Архангельск в марте 2017-го

Глава МИД Норвегии Берге Бренде приедет в Архангельск в марте 2017-го

Берге Бренде

Министр иностранных дел Королевства Норвегии Берге Бренде, не бывавший в России уже более двух лет, все-таки может посетить ее следующей весной. Примечательно, что свой визит он может нанести в столицу Поморья.

– Мы регулярно рассматриваем возможности визит в Россию, – заявил глава норвежского МИДа в Брюсселе, куда он прибыл для участия в заседании НАТО. Бренде считает, что совершит эту поездку, если она пойдет на пользу интересам его государства.

– Я прибуду в Россию, когда потребуют время и обстоятельства. Сейчас я прорабатываю вопрос о своем участии в Арктическом форуме, который состоится в Архангельске в марте 2017 года, – сообщил Бренде в интервью газете Verdens Gang.

Стоит напомнить, что Берге Бренде не посещал нашу с тех пор, как в марте 2014 года к ней был присоединен Крым, а Норвегия поддержала антироссийские санкции.

Берге Бренде (родился 25 сентября 1965 года в коммуне Одда, Королевство Норвегия) – норвежский политик, член Консервативной партии, министр иностранных дел Норвегии с 2013 года. Также занимал посты министра окружающей среды в 2001–2004 гг. и министра торговли и промышленности в 2004–2005 гг. Депутат парламента в 1997–2009 годах.

Фото: Фото с сайта Altaposten.no
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления