Город Дорожные итоги-2016: 85 км новых и отремонтированных трасс, три моста и многое другое

Дорожные итоги-2016: 85 км новых и отремонтированных трасс, три моста и многое другое

Дорожники Поморья подводят итоги: за 2016 год 15 километров дорог построено и реконструировано, 70 километров – отремонтировано, 228,9 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия приведены в порядок за счёт содержания. Кроме этого, было отремонтировано 18 искусственных сооружений и построено три новых моста, сообщает региональный Минтранс.

Напомним, в 2016 году объём областного дорожного фонда составил 6 миллиардов 53,6 миллиона рублей, из которых 2,8 миллиарда приходится акцизы на нефтепродукты, а 1,075 миллиарда – на транспортный налог. Общий объём трансфертов из федерального бюджета составил 1 миллиард 512,4 миллиона рублей. Из них 1,012 миллиарда были направлены на строительство, реконструкцию и ремонт, а ещё 500 миллионов – на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог.

– Мы заметно продвинулись в работе по приведению в нормативное состояние автодороги Брин-Наволок – Плесецк. Открыт очередной, второй по счёту участок Сухое – Самодед, начаты работы на третьем участке Войбора – 124-й километр. После завершения последнего на этой трассе останется лишь два грунтовых участка, – прокомментировал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

В 2016 году в Архангельской области были проведены большие работы по ремонту дорог в Устьянском и Котласском районах. Уделили внимание специалисты и другим направлениям.

– В этом году завершилась многолетняя работа по приведению в нормативное состояние автодороги, связывающей Архангельскую область и Республику Коми. Это часть так называемого Северного транспортного коридора. Благодаря этому появилась возможность организовать между соседними субъектами постоянное автобусное сообщение, – подчеркнул заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Он также рассказал, что ремонтные работы проведены на связывающей областной центр с южными районами автодороге Усть-Вага – Ядриха, в Приморском, Плесецком, Каргопольском, Вельском, Котласском и Вилегодском районах.

В рамках субсидий муниципальным образованиям из бюджета Архангельской области в нынешнем году проведён значительный объём дорожных работ в Архангельске, Северодвинске, Плесецке, Няндоме и других муниципалитетах Поморья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления