Город Архангельская область – один из регионов-лидеров РФ по дефициту бюджета

Архангельская область – один из регионов-лидеров РФ по дефициту бюджета

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (г. Москва) подготовил и опубликовал информационный бюллетень «Анализ тенденций в бюджетно-налоговой сфере России». И здесь Архангельская область вновь показала себя с негативной стороны.

Доклад основан на статистических данных первых трех кварталах 2016 года. Согласно приведенным в нем сведениям, половина регионов РФ может похвастаться положительным исполнением бюджета, другая же половина вынуждена довольствоваться дефицитным. Если картину с арифметической точки зрения, то основные финансовые документы 42 субъектов страны по итогам девяти месяцев года исполнены с дефицитом в сумме 104,4 млрд рублей.

Наиболее значительные по абсолютным размерам бюджетные дефициты зафиксированы в Красноярском крае (9,9 млрд. рублей), Республике Коми (5,8 млрд. рублей) и в Архангельской области (5,2 млрд. рублей).

С положительным сальдо по итогам трех кварталов 2016-го исполнены бюджеты 43 российских регионов, в том числе Москвы (207,7 млрд рублей), Сахалинской (41,8 млрд рублей) и Московской областей (26,8 млрд рублей).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления