RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дольщики ЖК «Ленинградский» готовы бороться за свои квадратные метры

Дольщики ЖК «Ленинградский» готовы бороться за свои квадратные метры

Строительство многоэтажного дома ЖК «Ленинградский» должно завершиться к Новому году. Сейчас, по информации дольщиков, степень готовности равна 10%, а все работы по возведению жилых помещений приостановлены еще в 2015-м. Обманутые покупатели боятся остаться без денег и квадратных метров, поэтому, по информации, опубликованной в соцсетях, 12 декабря они готовятся провести серию одиночных пикетов против бездействия правоохранительных органов и правительства Архангельской области.

В отделе по взаимодействию со СМИ региональной полиции уточнили, на данный момент информации о проведении публичного мероприятия дольщиками ЖК «Ленинградский» в Управление организации охраны общественного порядка областного УМВД не поступало. Стражи порядка, подчеркнули, если мероприятие будет проводиться в установленном законом порядке, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудниками полиции будет в полной мере обеспечена безопасность граждан и общественный порядок в месте его проведения.

Тем временем, правительство Поморья отчитывается об успехах в контроле в сфере долевого строительства. По словам руководителя инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александра Менькина, сегодня ведомством осуществляется контроль и надзор в сфере долевого строительства за 128 объектами, а это 9745 квартир. По состоянию на 1 декабря 2016 года на территории Поморья числится восемь незавершённых «долгостроев». В списке пострадавших участников долевого строительства – 207 человек.

– В августе 2016 года мы договорились с двумя инвесторами о завершении строительства долгосрочных объектов. Речь идёт об СПК «Соната» на пересечении Московского проспекта и улицы Галушина. Инвестор активно работает с участниками долевого строительства и оформляет необходимые документы, – рассказал Александр Менькин. – Второй объект, который будет достраиваться в Архангельске – так называемый «Дом на площади» по адресу ул. Выучейского, 98. Выработаны чёткие механизмы завершения строительства, люди должны получить долгожданные квартиры.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления