Город В правительстве Поморья чествовали Героев Социалистического Труда

В правительстве Поморья чествовали Героев Социалистического Труда

Губернатор Игорь Орлов на встрече с Героями Социалистического Труда

Сегодня в России отмечают памятную дату – День Героев Отечества. Сегодня губернатор Игорь Орлов провел торжественную встречу с Героями Социалистического Труда и кавалерами Ордена Трудовой Славы, живущими в Архангельской области.

Сегодня в Поморье насчитывается 11 Героев Социалистического Труда, два полных кавалера ордена Трудовой Славы и 60 ветеранов, награжденных орденом Ленина.

Александр Лагунов всю жизнь проработал на Северном машиностроительном предприятии. Участник строительства первой отечественной АПЛ «Ленинский комсомол». За ударный труд на благо Родины награжден Золотой медалью «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда, а также орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

— Мы не только работали над созданием атомного флота страны, мы строили родной город Северодвинск. Я хочу пожелать представителям молодого поколения, чтобы они так же доблестно служили родному Отечеству и трудовому народу, – сказал в своем слове Александр Лагунов.

На встрече говорили не только о прошедших трудовых буднях, но и о дне сегодняшнем. Кавалер орденов Ленина и «Знак Почета» Валентин Репин поинтересовался, ожидается ли обновление речного флота? Игорь Орлов заверил ветерана, что работа в этом направлении ведется.

— Мы договорились с руководством столицы Поморья и с предпринимателями, что в рамках областной программы развития Архангельска как административного центра мы будем покупать новые суда. Надеюсь, что в свете конструктивного диалога с руководством города мы сможем решить и этот вопрос, – отметил губернатор.

Глава региона вручил участникам встречи подарки и поблагодарил за трудовые свершения. После совместной фотографии на память ветераны отправились на экскурсию в Архангельский морской кадетский корпус имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления