23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

Александр Румянцев вошел в пятерку лучших спортсменов Кубка мира на дистанции 10000 метров

Поделиться

В голландском городе Херенвен во время очередного этапа Кубка мира по конькобежному спорту архангелогородец Александр Румянцев занял пятое место на дистанции десять тысяч метров.

Северянин показал лучшее для себя время в этом сезоне: 13 минут 16,54 секунды. Этот результат позволит ему участвовать в отборе на финал чемпионата мира по отдельным дистанциям, который пройдёт с 9 по 12 февраля 2017 года в Республике Корея.

Напомним, недавно архангельский конькобежец одержал победы на очередном этапе Кубка России по конькобежному спорту на дистанциях пять и десять тысяч метров.