Город Дети с любовью к Архангельску: нет – мусору, да – субботникам и приюту для животных

Дети с любовью к Архангельску: нет – мусору, да – субботникам и приюту для животных

Активисты городской организации «Юность Архангельска» проводят акцию «Дети с любовью к Архангельску». Первые результаты не могут не радовать: дети мыслят может и несколько стандартно, зато в правильном направлении.

– Нам, молодым, надо развивать науку и современные технологии для улучшения жизни города, сделать наш город конкурентоспособным, чтобы отсюда не хотелось уезжать, чтобы вновь заработала лесная промышленность, и мы снова стали первым портом России. Мы должны беречь, всё, что создавали многие поколения, – уверен один из участников опроса Волов Никита.

Гимназия №24 представили творческий отчет по итогам школьного этапа акции, в которой приняли участие около 700 человек. С 1 декабря ученики 1 – 11 классов отвечали на вопросы анкеты, дискутировали на классных часах, снимали видеосюжеты о городе, интервьюировали сверстников. По результатам акции самые инициативные ребята под руководством заместителя директора по воспитательной работе Юлии Рассказовой создали агитбригаду «С любовью к Архангельску».

Как подчеркнули в пресс-службе администрации города, отвечая на вопрос: «Мне не нравится в Архангельске, когда..» дети показали свои умения мыслить современно, решая любую проблему в городе приложив свои усилия. Например – делая кормушки, не мусоря, выходя на субботники. Для того, чтобы Архангельск стал городом, где хочется жить, дети готовы помогать пожилым людям, покрасить заборы, высаживать цветы и деревья, делать кормушки для птиц, организовать приют для бездомных животных, отдать свои игрушки в детский дом, прославлять свой город и проводить экскурсии по городу в социальных сетях и многое другое.

– История нашего края богата, а мы должны ее приумножить. Очень важно сохранить наши Малые Корелы, Гостиные дворы, Чумбаровку, реставрировать для детей старый добрый цирк. Мы предлагаем организовать в городе акцию «Я люблю свой город и горжусь, что здесь живу», цель, чтоб каждый житель почувствовал себя патриотом, нашему поколению много предстоит сделать для города, потому что это наша малая родина, наш дом, – отмечает Конопацкая Аня.

10Б класс представил ролик «Архангельская область», вошедший в топ-5 лучших сюжетов шестого Всероссийского конкурса телевизионного творчества школьников «Телекласс» в номинации «Наш дом-Россия».

Организаторам акции предстоит сложный выбор самых интересных и важных детских мнений и предложений. Церемония награждения авторов лучших работ состоится после зимних каникул в январе 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock, видео Маргариты Самойловой/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления