USD 92,26
EUR 99,71
Город «Водник» на своем льду разгромил столичное «Динамо»

«Водник» на своем льду разгромил столичное «Динамо»

Спустя три недели возобновились игры чемпионата России среди команд суперлиги. Вчера архангельский «Водник» на своем льду принимал столичное «Динамо».

Москвичи, несмотря на отсутствие своих лидеров, действующих чемпионов мира Евгения Иванушкина и Сергея Шабурова, оказали достойное сопротивление противникам. Лишь однажды в первом тайме хоккеистам «Водника» удалось поразить ворота столичного клуба. После розыгрыша углового отличился Павел Пожилов. Несмотря на старания хоккеистов обеих команд, болельщики до перерыва больше забитых мячей не увидели. Хотя опасные моменты у ворот «бело-голубых» возникали, но хозяевам не хватало точности в завершении атак.

Во второй половине встречи архангелогородцы всю свою игру построили на контратаках, пытаясь поймать соперника на его собственных ошибках. Сначала на добивании после розыгрыша углового удачно сыграл опытнейший Алексей Гладышев. На 70-й минуте Максим Анциферов, пройдя половину поля и «накрутив» всю оборону москвичей, вышел один на один с вратарем, не оставил последнему ни единого шанса – 3:0. Еще дважды отличился Янис Бефус и по одному разу ворота соперника поразили Сергей Перминов и Алексей Гладышев. Это позволило «желто-зеленым» одержать первую победу в чемпионате с «сухим» счетом – 7:0. Сегодня в 19:00 состоится ответная встреча команд.

– Я ожидал, что игра будет для нас очень тяжелой. Особенно это было видно в первом тайме. Трехнедельная пауза в чемпионате не могла не сказаться на игре команды. У нас было очень много брака в передачах. Надеюсь, что мы довольно быстро войдем в то функциональное состояние, в котором завершали первый круг предварительного этапа Чемпионата России, – поделился главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.