Город Суд в Архангельске постановил арестовать ярославско-тульского чиновника Семиохина на два месяца

Суд в Архангельске постановил арестовать ярославско-тульского чиновника Семиохина на два месяца

Максим Семиохин

Сегодня Приморский районный суд Архангельской области в связи с многочисленными обращениями представителей СМИ сделал официальное заявление по поводу громкого задержания нынешнего ярославского и бывшего тульского чиновника Максима Семиохина.

В заявлении говорится, что на основании постановления судьи Семиохин заключен под стражу на срок до 12 февраля 2017 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в трехдневный срок.

Напомним, что директор департамента транспорта Ярославской области Максим Семиохин был арестован 13 декабря, когда к нему в рабочий кабинет нагрянули с обыском следователи из Архангельска. Примечательно, что в своей нынешней должности 46-летний уроженец Москвы Семиохин не пробыл и недели (назначение состоялось 7 декабря). До этого он работал в Тульской области, занимая там посты регионального вице-премьера и руководителя управления госавтодонадзора.

Ходят разные версии относительно того, почему же к Семиохину пожаловали именно архангельские оперативники. Видимо, это как-то связано с географической составляющей инкриминируемого ему противоправного деяния. В региональном Следкоме от каких-либо комментариев по данному поводу воздержались.

Фото: Фото с сайта муниципального образования «Донской» Тульской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления