RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Брачный декабрь: 460 поморских пар собираются жениться в этом месяце

Брачный декабрь: 460 поморских пар собираются жениться в этом месяце

Вчера состоялся праздник: 18 декабря отмечается День работников органов ЗАГС. До 1917 года функции ЗАГСов по регистрации выполняла церковь, ведя записи в метрических книгах. Функции сотрудников ЗАГС довольно обширны и включают: регистрацию рождения, заключения брака, усыновления и установления отцовства, расторжения брака, смерти, смены имени граждан.

На территории Архангельской области свою деятельность осуществляют 23 территориальных отдела агентства записи актов гражданского состояния. По их данным в декабре заключено уже более 120 браков и подано 345 заявлений. На январь по рождению новых семей также неплохая заявка: подано более 180 заявлений.

Вопреки стереотипу, что свадьбу лучше гулять летом и осенью, в Поморье особо любимы зимние месяцы. С «зимними свадьбами» связано немало примет. Метель или снег на свадьбу говорят о том, что у супругов будет жизнь в достатке. Если во время свадьбы был мороз, первым ребенком в семье будет мальчик, и чем крепче мороз, тем здоровее будет ребенок. Нужно посадить жениха и невесту на шубу мехом вверх, тогда их жизнь будет богатой и счастливой.

Свадьба в зимние месяцы всегда обещает быть снежно красивой и даже сказочной. Кроме того, в это время года свадьба может обогатиться такими видами развлечений, которые в другое время года невозможны: катание на коньках, с горки, на тройках лошадей. Даже природа вторит невесте своей цветовой гаммой, а заснеженные пейзажи оставляют чувство волшебства и сказки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления