Город Северодвинские подростки совершили разбойное нападение

Северодвинские подростки совершили разбойное нападение

Следственным комитетом области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Северодвинска в возрасте 14 и 20 лет. Они подозреваются в совершении «разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По версии следствия, 13 декабря 2016 года, вечером во дворе жилого дома на улице Карла Маркса в городе Северодвинске подозреваемые, вооруженные пневматическим пистолетом, напали на мужчину с целью завладения его имуществом. Они нанесли ему множественные удары ногами по голове и телу, а также рукояткой металлического пистолета по голове, после чего похитили мобильный телефон потерпевшего стоимостью 5 800 рублей и скрылись с похищенным с места преступления.

От подозреваемых поступили заявления о явке с повинной, 20-летний подозреваемый, ранее судимый за совершение кражи, пояснил следователю, что ему понравился телефон потерпевшего.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении 20-летнего задержанного меры пересечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления