Город Молодые семьи Северодвинска празднуют новоселье

Молодые семьи Северодвинска празднуют новоселье

Накануне в торжественной обстановке семьи работников «Севмаша» и «Звёздочки» получили свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья.

Долгожданные документы и подарки корабелам вручали заместитель главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев и исполняющий обязанности заместителя генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов.

– Самое необходимое, что должно быть у молодой семьи – это собственное жильё. Северодвинск реализует данную программу с 2006 года. «Севмаш» и «Звёздочка» стали городу надёжными партнёрами, – отметил Олег Лобачев.

Денежная помощь для покупки квартиры предоставляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В Северодвинске градообразующие предприятия традиционно помогают местному бюджету. Их поддержка обеспечивает городу корабелов лидерство по количеству выданных в Архангельской области сертификатов.

«Севмаш» участвует в данной программе с 2010 года. И за это время предприятие обеспечило софинансирование субсидий для 173 семьи своих работников на сумму, превышающую 48 миллионов рублей. В этом году семья из четырёх человек получит социальную выплату в размере 1 миллион 30 тысяч рублей, а семья из пяти – 1 миллион 288 тысяч.

За время работы подпрограммы с 2010 по 2015 год 585 северодвинских семей смогли улучшить свои жилищные условия. В этом году в списке счастливчиков – 134 семьи. Из них 18 – это ячейки общества, созданные работниками «Звёздочки». Они также получили свои свидетельства, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото: Фото пресс-службы администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления