Город У будущей звезды ТВ лебедя Кеши из Каргополя появилась подруга Стеша

У будущей звезды ТВ лебедя Кеши из Каргополя появилась подруга Стеша

В экопарке «Медвежий край», что в Каргополе, появилась новая постоялица Стеша. Лебедь Кеша, ставший знаменитым благодаря видеосъемкам для передачи «Сам себе режиссер», показал характер и новую подругу принял неприветливо.

– Пришлось его завести в его домик. Сделали разграждение сеткой, выпустили лебедя в вольер. Пусть присматриваются и привыкают друг к другу . Ну а весной, видимо, придется еще домик строить для шипуна. Может, со временем и у них пары появятся. Пусть будет побольше добра в человеке к природе. Тогда и мир станет добрее, – рассказал автор проекта «Медвежий край» Николай Фомин.

Действительно, спасти Стешу смогло только людское неравнодушие. В социальной сети Фомину написали, что близ села Моша в Няндомском районе в двадцатиградусный мороз плавают три лебедя, не улетевшие на зимовку. Жительница деревни Заозерный Нина Сивцева попросила принять птиц в экопарк. Ей не отказали.

На моторной лодке с помощью сачка добровольцы смогли поймать одну птицу, другую спасти, к сожалению не удалось. Третий лебедь, самый крупный, не давался в руки. Видимо, он остался и не улетел из-за подруги, которая уже не могла летать.

Приютила спасенного лебедя семья Тарутиных. Через несколько недель птица поправилась и его забрал к себе Николай Фомин.

Фото: Фото Николая Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления