Город 17 тысячам поморов запретили выезд за границу из-за миллиардных долгов

17 тысячам поморов запретили выезд за границу из-за миллиардных долгов

Судебные приставы активно применяют к злостным должникам такую меру принудительного исполнения как ограничение права выезда за пределы РФ, особенно учитывая, что данная мера применяется в рамках социально значимых категорий исполнительных производств.

На сегодняшний день судебными приставами Архангельской области вынесено свыше 17 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу для граждан, чей общий долг составил на сумму более четырех миллиардов рублей. Применение данной меры побуждает должников к погашению своих долгов, в результате ими уже оплачено 50 миллионов рублей из указанной суммы.

Стоит обратить внимание, что снятие ограничения занимает определенное время – до 10 дней, поэтому об оплате задолженности необходимо позаботиться заранее. Необходимо помнить: оплатить долги в аэропорту и сразу улететь не получится.

В пресс-службе регионального УФССП настойчиво рекомендуют гражданам ответственно отнестись к организации своего праздничного отдыха и проверить себя на наличие долгов на официальном сайте Управления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления