Город Ключи от новых автомобилей скорой помощи получат в 15-ти районах Поморья

Ключи от новых автомобилей скорой помощи получат в 15-ти районах Поморья

В глубинке Поморья обновят медицинский автопарк. Уже второй транш современных автомобилей скорой помощи на этой неделе отправится в 15 районов Архангельской области.

В областном Минздраве напомнили, первые двенадцать автомобилей поступили в Архангельск в сентябре этого года, ключи от «скорых» вручал водителям губернатор Игорь Орлов. Новая партия отечественного медицинского транспорта – ещё дюжина автомобилей – на днях поступила в областной центр, где и ждет представителей муниципальных образований.

«Газель» и УАЗы предназначены для Вельской, Верхнетоемской, Каргопольской, Карпогорской, Коношской, Красноборской, Лешуконской, Мезенской, Мирнинской, Няндомской, Онежской, Плесецкой, Холмогорской, Шенкурской и Яренской больниц.

– Новые автомобили «скорой» оснащены современным медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, а также всем необходимым для выполнения экспресс-диагностики и транспортировки пациентов, – пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов. – Для удобства бригады и пациентов в автомобилях установлена дополнительная система отопления и кондиционирования. Всё это позволит обеспечить комфорт в работе медицинских работников и, самое главное – проводить необходимые лечебные мероприятия уже по пути в больницу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления