RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Добрый праздник» от студентов САФУ: будущие журналисты издали сборник сказок

«Добрый праздник» от студентов САФУ: будущие журналисты издали сборник сказок

В Интеллектуальном центре САФУ будущие журналисты презентовали свою практическую работу – сборник сказок «Добрый праздник», созданный в рамках дисциплины «Издательское дело».

– Она делится на три блока: для самых маленьких, для детей постарше и для взрослых. У каждой части своя специфика. Для малышей мы подобрали истории с моралью, в сказках для младших школьников постарались разобрать актуальные для них проблемы. Все иллюстрации нарисованы нашими студентками. Работа над книгой заняла много времени, но это нас очень сплотило, – рассказала дизайнер и один из авторов книги Елизавета Ламова.

Работу студентов оценил член Союза писателей Игорь Гуревич.

– В этой книге чувствуется удивительный заряд и потенциал. Здесь все продумано до мелочей. Как читатель я сразу понял, что книга «вкусная». Открыл и зачитался. Очень здорово, что ребята познали, что такое работа в команде, ведь издание книги – это всегда коллективный труд. Теперь хочется, чтобы сборник нашел своих читателей, – прокомментировал литератор.

Представили на встрече и социальный проект «Очерки о людях». Студенты четвертого курса в прошлом году написали тексты для книги, сообщает пресс-службы САФУ.

– В этом сборнике мы совместили две дисциплины – издательское дело и социальную журналистику. Нашими героями стали работники некоммерческого сектора, люди с ограниченными возможностями и просто те, кто встретился на жизненном пути с трудностями и преодолел их, – сказала Тамара Овчинникова.

Обе книги переданы в центральные библиотеки страны и областную библиотеку им. Н. А. Добролюбова.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления