Город Поморье намерено составить каталог «арктической» продукции

Поморье намерено составить каталог «арктической» продукции

С предложением принять участие в создании единой электронной базы изделий для использования в высоких широтах обратился к регионам и крупным российским компаниям заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Рогозин на декабрьском заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Первый подобный каталог уже подготовили и представили в Сибирском федеральном округе.

Вице-премьер заявил, что до середины 2017 года будет сформирован единый полный массив информации о том, что может быть создано для нужд Арктики.

– Архангельская область уже сегодня готова предложить самый широкий спектр промышленной продукции, которая может быть использована при реализации различных арктических проектов – от фармацевтики и продуктов питания до винторулевых колонок и других сложных технологических решений. В настоящий момент нам предстоит сбор информации и ее систематизация, – отметил представитель губернатора Поморья по развитию Арктики Лев Левит.

Региональный каталог может быть представлен к одному из заседаний Госкомиссии по развитию Арктики.

Заседание Госкомиссии по развитию Арктики включено в повестку дня международного форума «Арктика – территория диалога», который состоится в марте 2017 года в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления