Город Два архангельских стартапа получили более 4 миллионов рублей инвестиций

Два архангельских стартапа получили более 4 миллионов рублей инвестиций

На прошлой неделе в Москве состоялось финальное мероприятие 10-го Акселератора Фонда развития Интернет-инициатив. На нем успешно выступили две проектных команды из Архангельской области. Архангельские проекты Chibbis.ru и Pricereporter.ru получили по 2,1 миллиона рублей каждый, и прошли напряженный этап проработки своих проектов в акселерационной программе с участием федеральных экспертов в ИТ-сфере.

В акселераторе ФРИИ архангельские предприниматели прошли трехмесячный курс интенсивного обучения. По отзывам участников, эти три месяца равны полутора годам самостоятельной работы над своим делом. За короткий срок команды находят точки роста бизнеса, выявляют новые сегменты рынка, фокусируются на самых прибыльных сегментах, понимают, из каких каналов привлекать новых клиентов и сокращают цикл сделки в 3 и более раз.

Так, проект Chibbis.ru по доставке еды уже действует в 22-х городах России, а их сайт посещают 150 тысяч человек ежемесячно.

– Ежегодно рынок по доставке еды растет на 20% в год. Сегодня объем рынка – это 1,5 миллиарда долларов. Вместе с рынком растет и доля онлайн заказов. Даже самый известный сайт по заказу еды на дом охватывает лишь 1% всего рынка, а следовательно нам есть куда расти, – рассказал автор проекта Chibbis.ru Сергей Крючков.

Еще одним финалистом акселератора ФРИИ стал проект Pricereporter.ru – сервис для интернет магазинов, запускающий продажи новых товаров. Этот сервис позволяет ускорить наполнение товаров и их описаний на интернет-сайтах в пять раз.

Сейчас архангельским предпринимателям предстоит выйти на системные продажи своих услуг и продуктов по России, масштабировать свой бизнес, параллельно привлекая дополнительные инвестиции со стороны ФРИИ и других федеральных институтов развития.

Фото: Фото с сайта КРАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления