Город Двух жителей поселка Катунино обвиняют в укрывательстве убийства

Двух жителей поселка Катунино обвиняют в укрывательстве убийства

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Катунино, 38-летнего Валерия Сидоренко и 28-летней Александры Сухановой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

Установлено, что 26 марта 2016 года Сидоренко и Суханова, выпивая у своих друзей в поселке Катунино, стали очевидцами причинения их знакомым Клюевым ножевого ранения гражданину Коноплянику, от которого последний скончался.

По просьбе Клюева, желая помочь избежать ему уголовной ответственности, Суханова уложила труп в ящик дивана и вымыла полы. Сидоренко, дождавшись темного времени суток, подогнал к подъезду дома свою машину и совместно с Клюевым вывез труп потерпевшего за территорию поселка Катунино, спрятав в заброшенном здании, где его 19 апреля 2016 года обнаружили местные жители.

Клюев за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, осужден Приморским районным судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело в отношении Сухановой и Сидоренко, расследованное территориальным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления