Город Приморский центр туризма откроется в Архангельске

Приморский центр туризма откроется в Архангельске

Круг его задач будет довольно широк: от практической работы с туристами и жителями Приморского района до подготовки проектов и привлечения инвестиций в эту сферу. Открыть центр планируют уже 17 января в Архангельске.

Сейчас свою деятельность в сфере туризма на территории Приморского района осуществляют более 40 организаций. Приморский центр будет способствовать как развитию уже популярных маршрутов, так и выявлению новых или малоизвестных объектов. Интересно, что особое внимание на новых маршрутах будет уделяться гастрономическому направлению и интерактивным программам.

Учредителем туристического центра стала администрация Приморского района, которая уже накопила значительный опыт по развитию туристических маршрутов на базе местных учреждений культуры. Здесь эффективно работают семь маршрутов, ставших очень популярными за последние годы у гостей и жителей Архангельска.

– Мы будет работать в тесной связке с местным населением, вовлекать жителей побережных и островных территорий в работу с туристами, поддерживать их в разработке проектов, содействовать созданию мест размещения, привлечению финансовых средств. Центр будет выстраивать взаимодействие с образовательными учреждениями, общественными организациями по развитию детско-юношеского, паломнического и других видов туризма. Одним из важных направлений центра будет развитие социального туризма – маршруты для молодежи, людей «серебряного возраста», – рассказала Ольга Воронова, заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, туризму и социальным вопросам администрации Приморского района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления