Город В «Русской Арктике» продолжат наводить порядок

В «Русской Арктике» продолжат наводить порядок

Летом 2017 года на территории национального парка «Русская Арктика» будут продолжены работы по очистке арктических островов от многолетнего мусора.

В течение летнего сезона предстоит выполнить очистку загрязнённых участков островов архипелага Земля Франца-Иосифа. Одновременно на территории архипелага будет проведено геоэкологическое обследование с целью актуализации данных по массе накопленного экологического ущерба на островах архипелага.

– Арктическая «уборка» возобновляется после перерыва именно в Год экологии и Год столетия заповедной системы России. Государство тем самым подчёркивает значимость сохранения уникальной экосистемы Заполярья, – отметил исполняющий обязанности директора национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

Напомним, что ранее уборка мусора на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа проводилась с 2012 по 2015 годы. За это время с территории национального парка «Русская Арктика» было вывезено более 42 тысяч тонн разных видов отходов, проведена техническая рекультивация 349 гектаров нарушенных земель.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления