Город В каникулы в опасности оказались пожилые архангелогородцы

В каникулы в опасности оказались пожилые архангелогородцы

В дни отдыха наиболее уязвимыми стали пожилые люди, которые по разным причинам в Новый год оказались одни в квартирах.

Как сообщает областная служба спасения, 6 января жильцы дома на Ленинградском проспекте услышали крики. Оказалось, 83-летняя бабушка упала и не смогла встать. Контактов родственников пенсионерки у соседей не оказалось, они позвонили в службу спасения. Сотрудники вскрыли дверь, перенесли пожилую женщину на диван и вызвали скорую.

В Рождество 66-летнюю пенсионерку спасла вовремя вернувшаяся из гостей невестка. Она приехала домой, но дверь оказалась заперта на задвижку. Приехавшие на вызов спасатели сдвинули задвижку и прошли в квартиру. Хозяйка лежала на полу в одной из комнат. Она была без сознания, но пульс прощупывался. С предварительным диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» бабушку госпитализировали.

Аналогичный случай произошел на следующий день в квартире на улице Воронина. Там в беде оказалась 83-летняя бабушка. У нее ухудшилось самочувствие на фоне гипертонической болезни и сахарного диабета, открыть дверь вернувшимся родственникам она не смогла. Спасатели открыли дверь, а врач областной службы спасения оказал помощь пожилой женщине на месте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления