Город Электронные проездные начнут работать в Архангельске уже в марте

Электронные проездные начнут работать в Архангельске уже в марте

С 1 марта 2017 года для льготных категорий горожан – ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше – бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.

На сегодняшний день муниципалитет полностью готов к организации пассажирских перевозок по электронным проездным билетам. Для этого по итогам конкурса создана муниципальная информационная система, определен оператор системы – МУП «АППП». На базе этого предприятия создан сервисный центр по технической поддержке оборудования и консультирования населения.

Всем перевозчикам направлены предложения заключить дополнительный договор на приобретение валидатора, в том числе и в рассрочку, и на подключение к муниципальной информационной системе. Перевозчики могут приобрести устройство и самостоятельно, выбрав любую марку, главное, чтобы оно было совместимо с системой, которая приобретена муниципалитетом.

Сейчас ведется выдача бесплатных электронных проездных льготным категориям пассажиров. В Архангельске пластиковые карты получили уже 4,5 тысячи горожан. Для этого сформирован график выдачи по всем округам города. Приобрести электронный билет можно в библиотеках и культурных центрах Архангельска. Те, кто не смог это сделать в определенном графиком месте, могут обратиться в МУП «АППП» по адресу: ул. Урицкого, д. 47, корп. 1, (тел. диспетчера 29-39-96).

Каждый автобус должен быть оборудован валидатором. Это небольшое электронное устройство, предназначенное для отображения информации проездных документов. Преимуществом валидатора служит высокая степень учёта пассажиропотока на транспорте и сравнительно невысокая цена обслуживания устройства.

В случае, если гражданину по каким-либо причинам, в том числе и техническим, будет отказано в использовании электронного проездного, в соответствии с разработанным положением он сможет воспользоваться услугой пассажирского транспорта бесплатно.

Вслед за льготниками электронными билетами смогут начать пользоваться и остальные горожане, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления