Город Новодвинские биатлонисты представят регион на первенстве СЗФО

Новодвинские биатлонисты представят регион на первенстве СЗФО

В Онеге в рамках первенства Архангельской области по биатлону с 9 по 11 января прошёл первый этап 8-й зимней спартакиады учащихся России.

В своих возрастных категориях высокие результаты показали новодвинские биатлонисты, воспитанники РЦСП «Поморье». Максим Жданов взял золото в индивидуальной гонке и серебро в спринте. У Матвея Хухрина два третьих места в этих же дисциплинах. Максим Сенчуков до медалей не добрался – в спринте он показал пятый результат, а в индивидуальной гонке стал шестым.

Сейчас спортсмены готовятся к зональным стартам. С 22 по 29 января биатлонисты примут участие в первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.