Город За злоупотребление полномочиями застройщик ЖК «Ленинградский» ответит перед законом

За злоупотребление полномочиями застройщик ЖК «Ленинградский» ответит перед законом

Застройщик злополучного долгостроя на улице Воронина ответит перед законом: в отношении директора ООО «Стройресурс» Андрея Колмакова возбуждено уголовное дело.

Напомним, эта история началась еще год назад, когда стало ясно, что к обозначенному в договоре сроку – 31 декабря, покупатели ключи от приобретенного жилья в ЖК «Ленинградский» просто не получат. Тогда по этому делу проверки инициировали полиция и прокуратура.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры в официальном релизе, «по результатам проведенной ведомством проверки расходования средств участников долевого строительства ООО «Стройресурс» по объекту ЖК «Ленинградский» выявлен факт нецелевого расходования денежных средств директором этого Общества».

Установлено, что в период с января по март прошлого года руководитель «Стройресурса» потратил средства дольщиков не на нужды строительства. Свыше 15 миллионов рублей ушло на неясные цели, а покупатели остались без квартир.

Материалы проверки сотрудники прокуратуры направили в городскую полицию. Сотрудники органов дел в отношении директора ООО «Стройресурс» возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления