Город «Водник» одержал две победы на старте областного чемпионата

«Водник» одержал две победы на старте областного чемпионата

В Поморье стартовал чемпионат по хоккею с мячом среди мужских команд. В этом сезоне в нем принимают участие восемь коллективов.

В минувшую субботу на стадионе «Труд» юноши «Водника» встречались с дебютантом соревнований из областного центра, командой «Атлант». Желто-зеленые убедительно переиграли соперника со счетом 3:0.

На следующий день они встретились с упорным сопротивлением «Помора», еще одной архангельской команды. В самом начале встречи «водники» упустили ряд возможностей открыть счет. В результате первая же контратака «поморов» завершилась взятием ворот «Водника». Ценой больших усилий под занавес первой половины встречи подопечные Алексея Потапенко не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:1. Уже в середине второго тайма у них была хорошая возможность увеличить свое преимущество, когда в течение пяти минут сразу четыре игрока «Помора» отправились на скамейку штрафников. Однако предоставленным шансом они не воспользовались. Более того, на последних минутах матча «Помор» мог уйти от поражения, но Василий Кололеев не смог реализовать пенальти.

Стоит отметить, что для игроков «Водника» эти два матча стали своеобразной проверкой перед предварительным этапом Первенства России среди юношей, который на следующей неделе стартует в Первоуральске, сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».