Город Архангельские конькобежцы лучшие в области

Архангельские конькобежцы лучшие в области

Чемпионат и Первенство Архангельской области по конькобежному спорту прошли в Архангельске на стадионе «Труд». В соревнованиях приняли участие 110 конькобежцев. Спортсмены боролись за медали в пяти возрастных категориях на дистанциях 500, 1500, 5000 и 10000 метров.

Среди мужчин две золотые медали завоевал мастер спорта по конькобежному спорту Алексей Бугаев. Спортсмен выиграл забеги на дистанциях 500 и 1500 метров. В забеге на дистанции 5000 метров победу одержал мастер спорта международного класса Александр Румянцев, а на самой длинной дистанции 10000 метров лучшим стал мастер спорта Кирилл Быков.

В середине марта Александр Румянцев и Кирилл Быков примут участие в Чемпионате России по конькобежному спорту в многоборье и станут участниками I Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».