Город Жители Поморья чаще создают семьи, чем разрушают

Жители Поморья чаще создают семьи, чем разрушают

В Архангельской области в 2016 году пары чаще женились, чем разводились. Так, создано было 7 072 семьи, а распалось – 4 827.

Причем для большинства молодоженов этот брак оказался первым. Создать семью, в которой для одного или обоих супругов брак был повторным, смогли более 3000 пар.

Большинство сыграли свадьбы в возрасте от 25 до 34 лет. Правда, женились в прошлом году и несовершеннолетние: сотрудники ЗАГСа зарегистрировали 43 акта о заключении брака с гражданами, не достигшими совершеннолетия.

Самая возрастная свадьба прошла у мужчины 88 лет и женщины 83 лет. Напомним, в прошлом году в регионе чествовали более 40 пар, проживших 50 и более лет в браке.

Количество разводов в минувшем году снизилось по сравнению с предыдущим 2015 годом. В 2016-м развелись 4 827 семейных пар, а в 2015-м – 4 944.

Как показывает опрос, основными причинами развода северяне называют «утрату супружеских чувств», «сложности в отношениях», «несовпадение жизненных интересов». Часть участников опроса уверены, что развод плохо отразится на психологическом состоянии детей. Половина респондентов надеется, что после развода жизнь станет легче, остальные в этом сомневаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления