Город Кризисный центр для будущих мам откроется в феврале в Архангельске

Кризисный центр для будущих мам откроется в феврале в Архангельске

В феврале в столице Поморья на базе 7-й городской больницы откроется кризисный центр «Лепта». Главная задача учреждения – помочь кризисным беременным и детям от рождения до трех лет. Мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации и отказавшиеся от аборта, смогут получить продуктовые и гигиенические наборы, сообщает пресс-служба епархии.

– Специалисты заинтересованных ведомств ознакомят кризисных мам с буклетами службы, а также оформят для них ходатайство на получение помощи, – отметила главная сестра епархиального Сестричества Мария Некрасова. – В свою очередь, центр планирует заключать с женщинами договор о взаимодействии. Так, некоторые вещи, например, коляски, кроватки, шезлонги, будут давать в аренду.

По данным «РИА Новостей», сегодня в России действуют 46 кризисных центров с приютами для беременных женщин и матерей с детьми – они расположены по всей стране: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Также в стране работают свыше 60 церковных центров гуманитарной помощи, в течение года их количество должно значительно увеличиться.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления