Город Благодаря арктическому форуму в Архангельске отремонтируют вокзал и аэропорт

Благодаря арктическому форуму в Архангельске отремонтируют вокзал и аэропорт

Напомним, более полутора тысяч человек станут участниками международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске 29-31 марта 2017 года, сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор подчеркнул, что проведение этого форума позволит привлечь инвестиции не только на реализацию ключевых арктических проектов, но и даст дополнительные возможности для развития инфраструктуры города.

Региональное РЖД готовится провести реконструкцию и ремонт железнодорожного вокзала в Архангельске со строительством надземного перехода над путями и дооборудованием платформы для доступа людей с инвалидностью. Проект долгосрочный, но первые работы начнутся уже в этом году, сообщил Игорь Орлов.

Масштабная модернизация ведётся и в аэропорту Архангельска. Закрывается контур строящегося здания между павильонами региональных и международных авиалиний, проводится благоустройство путей движения, приобретается необходимое технологическое оборудование для обслуживания, информирования пассажиров и безопасности полетов.

Активную подготовку к приему участников форума ведет и Северный (Арктический) федеральный университет. К масштабному мероприятию достраиваются Центр коллективного пользования №2 и выставочный павильон, а также новое современное общежитие, где разместится часть гостей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления