Город Пытаясь избежать наказания, мужчина выплатил 90 тысяч рублей долга по алиментам

Пытаясь избежать наказания, мужчина выплатил 90 тысяч рублей долга по алиментам

Долг по алиментам на сумму 90 тысяч рублей стал причиной возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей» в отношении одного из жителей Архангельска.

Это дело находилось на исполнительном производстве у приставов еще с 2009 года. По решению суда нерадивый отец был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода. Надо отметить, что, не имея официального заработка, мужчина всё же выплачивал алименты ежемесячно. Однако, по каким-то причинам с февраля 2016 года выплаты прекратились.

Даже наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов в августе прошлого года не заставило должника принять меры к исполнению своих родительских обязанностей.

В результате было возбуждено уголовное дело. И только это заставило местного жителя вспомнить о ребёнке и выплатить долг по алиментам. В настоящее время уголовное дело передано в суд, который после рассмотрения материалов вынесет своё заключение, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления