Город Поморье в огне: 50% погибших при пожарах в праздники были пьяны

Поморье в огне: 50% погибших при пожарах в праздники были пьяны

Количество людей, погибших при пожарах в праздники, возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 50% умерших находились в состоянии алкогольного опьянения. Эти данные озвучили сотрудники регионального ГУ МЧС на первом в этом году заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

– Проведенный анализ пожаров показал, что в период резкого понижения температуры воздуха с 4 по 8 января 2017 года наблюдалось увеличение количества пожаров на 64%, в эти дни произошел 41 пожар. Также увеличилось количество погибших при них людей. Рост пожаров, в сравнении с прошлогодними аналогичными периодами, был зарегистрирован в Онежском районе, Пинежском районе, а также в Коряжме, Северодвинске, Устьянском, Мезенском и Вилегодском районах, – прокомментировал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин.

Кроме того, возросло количество погибших при пожарах людей в Плесецком, Вилегодском, Шенкурском районах и в Архангельске. Большинство погибших – это безработные и социально незащищённые категории граждан.

До 70% пожаров, регистрируемых в новогодние праздники, происходят в зданиях жилого назначения. Главной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем – 33% ЧП произошли именно поэтому. Кроме того, изрядное количество пожаров произошло из-за нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (23%) и отопительных печей (18%).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления