RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесхозная крыша в Соломбале: женщина ушибла голову

Бесхозная крыша в Соломбале: женщина ушибла голову

В пятницу вечером мы делали материал о том, как в Соломбале царствует бесхозяйственность. В редакцию 29.ru обратились отчаявшиеся местные жители: на перекрестке улиц Кедрова и Адмирала Кузнецова около строящегося дома стала опасно провисать крыша временных ограждений. Все бы ничего, но обойти место можно только по проезжей части, а рядом расположены школа и детский сад, и под нависающей угрозой приходится ходить ежедневно десяткам детей.

Обеспокоенные жители обратились в администрацию Соломбальского округа с просьбой отремонтировать или демонтировать крышу, но за 11 дней (а заявка должна обрабатываться в течение недели) изменений не произошло. Журналист 29.ru в пятницу на себе испытал все прелести системы ЖКХ, обзвонив несколько инстанций, и ни одна из них не могла пообещать, что займется устранением проблемы.

Сегодня жители снова позвонили в редакцию и сообщили, что опасения из-за крыши были не напрасны. С утра по переходу шла женщина и в темноте вовремя не заметила угрозы: крыша свисала уже так низко, что северянка получила ушиб головы. К счастью, днем к стройке приехали специалисты и разобрали временное ограждение. Будем надеяться, что больше на этом месте никто не пострадает.

Фото: Фото читателя 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления