RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Заснеженные дороги области мешают тушить пожары

Заснеженные дороги области мешают тушить пожары

В первую половину января 2017 года произошло снижение скорости реагирования пожарно-спасательных подразделений на тушение восьми пожаров в Архангельской области. На ухудшение оперативности сильно повлияла заснеженность дорог, где пожарная техника попросту застревала. В итоге это приводило к тому, что загоревшиеся здания не успевали потушить, а соседним угрожала опасность возгорания.

– На каждый десятый пожар пожарно-спасательные подразделения прибывали со значительной задержкой из-за ненадлежащего состояния дорог. Например, в деревню Семеновскую расстояние в 16 километров пришлось добираться 22 минуты, те же 22 минуты преодолевали на пожар в деревне Заболотье Холмогорского района. Мы подготовили информацию для глав муниципальных образований о тех трудностях, с которыми сталкиваются пожарные подразделения из-за нечищеных дорог, подъездных путей к пожарным пирсам, водоемам, гидрантам, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Гущин.

Последний такой пожар произошел под Архангельском в дачном доме СНТ «Связист». Щитовой дом сгорел полностью. Причиной задержки пожарных стала нечищеная дорога – на 24 километра дороги огнеборцы потратили 36 минут, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления